146. Auktion 06.-09.11.19

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Position: 362

Altschliff-Diamant-Brosche

Startpreis 4.000 EUR
4.000 EUR

Altschliff-Diamant-Brosche Salamander GG 585/000 (Russland 56 punziert) mit Altschliff-Diamanten sowie 8 Kant- und Rosenschliffe, zus. 6,0 ct feinesWeiß-Weiß(G-H) und grau / VS-SI und Opak, sowie 2 rund fac. Rubine 0,10 ct in guten Farben, L. 73 mm, 22,42 g, mit Wertgutachten von 2019 über Euro 17.500,-