145. Auktion 21.08. - 24.08.19

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Position: 7727

Pierre Soulages (*1919), ''Eau-forte XI

Startpreis 1.500 EUR
15.000 EUR

Pierre Soulages (*1919), ''Eau-forte XI.'', Farbaquatintaradierung von 1957 auf BFK RIVES (Wasserzeichen), u. re. handsign., u. li. num. 39/100, gratiger Abzug mit dem Motiv entsprechender Plattenform, schwach gebräunt, ca. 39,5 x 40 cm, Blattmaße ca. 66 x 50 cm, hinter Glas ger. 91 x 72 cm