145. Auktion 21.08. - 24.08.19

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Position: 7715

Carl Cohnen (1887-1976),

Kein Mindestpreis
20 EUR

Carl Cohnen (1887-1976), deutscher Landschafts- und Porträtmaler der Düsseldorfer Schule und der Rheinischen Sezession. Spanisches Dorf, Öl auf Lwd., u. li. sign. u. dat. (19)58, 60 x 80 cm, ger. 64 x 84 cm