145. Auktion 21.08. - 24.08.19

Versteigerung ab Mittwoch, 21. August 2019 ab 10:00  | Auktion beendet

7541

Position: 7541

Rachman Shichaliew

Startpreis 100 EUR
nicht verkauft

Rachman Shichaliew (*1957), zeitgenössischer russischer Maler, studierte in Baku/Aserbaidschan, zwei surreale Kompositionen in Öl auf Lwd., ''Die Nacht in Scheki'' und ''Mein Freund das Pferd'', verso sign. u. dat. 1987 bzw. 92, sowie kyrill. betitelt, 40 x 60 cm, und 37,5 x 60 cm