145. Auktion 21.08. - 24.08.19

Versteigerung ab Mittwoch, 21. August 2019 ab 10:00  | Auktion beendet

Position: 7195

Elisabeth von Eicken (1862-1940), Schülerin von E

Startpreis 1.300 EUR
1.800 EUR

Elisabeth von Eicken (1862-1940), Schülerin von E. Yon in Paris, tätig in Berlin-Grunewald und in der Künstlerkolonie Ahrenshoop, Bauernhof mit Staffagefiguren, Öl/Lwd., unten rechts sign. E.v. Eicken, verso zwei Restetiketten, 39 x 62 cm, ger. 48 x 72 cm