145. Auktion 21.08. - 24.08.19

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Position: 3332

Georges Morin

Startpreis 400 EUR
1.100 EUR

Georges Morin (1874-1950), Berliner Bildhauer des Art Nouveau, große Plastik einer nackten Ausdruckstänzerin mit wehendem Tuch, braun patinierte Bronze auf ovaler Plinthe, darin sign. u. dat. 1899, H. 42 cm