145. Auktion 21.08. - 24.08.19

Versteigerung ab Mittwoch, 21. August 2019 ab 10:00  | Auktion beendet

Position: 3303

Emmanuel Villanis

Startpreis 4.200 EUR
3.500 EUR

Emmanuel Villanis (1858-1914), 'Sapho', weibliche Figur in antikisierendem Gewand, eine Lyra spielend, patinierte Bronze, sign. u. schauseitig bez., rückseitig gest. ''JP 2301'', sowie Stempel der Societé des Bronces Paris, Saiten verb., H. 90 cm