145. Auktion 21.08. - 24.08.19

Versteigerung ab Mittwoch, 21. August 2019 ab 10:00  | Auktion beendet

Position: 2547

Kleine Bildplatte, KPM Berlin, 19

Startpreis 1.100 EUR
1.600 EUR

Kleine Bildplatte, KPM Berlin, 19. Jh., feine Malerei mit Sicht auf Berlin von Kreuzberg aus, im Vordergrund das Nationaldenkmal für die Befreiungskriege, entworfen von Schinkel, mit Figurenstaffage, Rahmen vergoldet, 10 x 12 cm