145. Auktion 21.08. - 24.08.19

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

159

Position: 159

Smaragd-Altschliff-Diamant-Brosche

Startpreis 3.900 EUR

Smaragd-Altschliff-Diamant-Brosche Salamander RG 585/000 (Russland 56 punziert) mit Altschliff-Diamanten, zus. 5,0 ct feinesWeiß-l.get.Weiß(G-J)/VS-SI, rund fac. Smaragde, zus. 0,90 ct, sowie 2 rund fac. Rubine 0,10 ct in guten Farben, L. 73 mm, 21,0 g