144. Auktion 12.-15.06.2019

Versteigerung ab Mittwoch, 12. Juni 2019 ab 10:00  | Auktion beendet

Position: 7269

Folge von 17

Startpreis 600 EUR
3.600 EUR

Folge von 17 Farblithografien aus ''Die Preussische Expedition nach Ost-Asien nach Japan, China und Siam 1864'', wohl nach Albert Berg (1825-1884), Chromolithos mit ansichten von Yeddo, Macao, Ikegami, Tientsin, Bangkok, Peking etc., auf 500 Exemplare limitierte Auflage durch das Photolithographische Institut W. Korn in Berlin, auf orig. typographisch bez. Unterlagenkarton montiert, teils mit Erhaltungsmängeln, Blattmaße bis 32 x 46 cm