144. Auktion 12.-15.06.2019

Versteigerung ab Mittwoch, 12. Juni 2019 ab 10:00  | Auktion beendet

Position: 7264

Wilhelm Kuhnert

Startpreis 2.000 EUR
3.600 EUR

Wilhelm Kuhnert (1865-1926), afrikanische Savanne mit Wasserloch im Vordergrund, Öl auf Karton, u. re. sign., undeutlich ortsbez. sowie datiert 11.1.12, Echtheit von Dr. Angelika Grettmann-Werner mündlich bestätigt. 36 x 60 cm, ger. 51 x 75 cm