144. Auktion 12.-15.06.2019

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Position: 5055

Klassizistischer

Startpreis 600 EUR
3.600 EUR

Klassizistischer Standsekretär um 1780, Mahagoni furniert, Unterteil auf Spitzbeinen mit drei Schüben, Aufsatz mit zwei Schüben und abschließender Hohlkehle, hinter Schreibplatte Innenausbau mit sechs Schüben, Ausziehplatte und Freifach, originale Schlösser, Beschläge sekundär, rest.-bed., 140 x 89 x 58 cm