144. Auktion 12.-15.06.2019

Versteigerung ab Mittwoch, 12. Juni 2019 ab 10:00  | Auktion beendet

Position: 3374

August Gaul (1869-1921),

Startpreis 5.000 EUR
5.500 EUR

August Gaul (1869-1921), Sitzender junger Löwe (Dusselchen), 1898, dunkelbraun patinierte Bronze auf amorpher Terrainplinthe auf schwarzem Marmorsockel, in der Plinthe sign. u. dat. ''Gaul 1898'', seitlich Giessermarke von ''H. Noack Berlin'', Gabler 41, Maße ohne Sockel 15 x 24 x 11 cm