144. Auktion 12.-15.06.2019

Versteigerung ab Mittwoch, 12. Juni 2019 ab 10:00  | Auktion beendet

Position: 2007

Aschenschale,

Startpreis 50 EUR
100 EUR

Aschenschale, Schwarzburger Werkstätten, Unterweißbach, Entwurf G.v.Doring, u. sign., im Jahr 1921, Eidechse auf einem Blatt, weiß, am Rand leicht best., L. 17,5 cm Lit.: Schwarzburger Werkstätten, Susanne Wallner, Koch, Scherf, S. 386