144. Auktion 12.-15.06.2019

Versteigerung ab Mittwoch, 12. Juni 2019 ab 10:00  | Auktion beendet

2004

Position: 2004

Drei Figuren,

Startpreis 80 EUR
nicht verkauft

Drei Figuren, Gärtnerpaar, Sitzendorf, Thüringen, 20. Jh., auf rocailleförmigem Sockel, polychrom staffiert, ziervergoldet, leicht best., H. 15 cm, Putto als Allegorie des Winters, Volkstedt, 20. Jh., polychrom bemalt, Goldrand, H. 13,5 cm