144. Auktion 12.-15.06.2019

Versteigerung ab Mittwoch, 12. Juni 2019 ab 10:00  | Auktion beendet

2000

Position: 2000

Paar figürliche Leuchter, w

Startpreis 400 EUR
nicht verkauft

Paar figürliche Leuchter, w. Thüringen, 20. Jh., 4-flammig, auf geschwungenem Fuß, besetzt mit Rosenranken, sitzende weibliche Figur mit Putto, den Schaft haltend, drei ausladende Leuchterarme, Aufsatz abnehmbar, polychrom bemalt, ziervergoldet, tlw. best., H. 52 cm