143. Auktion 03.-06.04.19

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Position: 4366

Zigarrenetui in Stobwassermanier, 19

Startpreis 500 EUR
3.600 EUR

Zigarrenetui in Stobwassermanier, 19. Jh., rechteckiges, leicht gebauchtes Etui aus Eisenblech mit feiner Malerei auf der Schauseite, Landsknecht poussiert mit der Wirtin während der Gastwirt die Zeche zählt, min. best., 12,5 x 7 x 2,5 cm