143. Auktion 03.-06.04.19

Versteigerung ab Mittwoch, 3. April 2019 ab 09:00  | Auktion beendet

Position: 4366

Zigarrenetui in Stobwassermanier, 19

Startpreis 500 EUR
3.600 EUR

Zigarrenetui in Stobwassermanier, 19. Jh., rechteckiges, leicht gebauchtes Etui aus Eisenblech mit feiner Malerei auf der Schauseite, Landsknecht poussiert mit der Wirtin während der Gastwirt die Zeche zählt, min. best., 12,5 x 7 x 2,5 cm