143. Auktion 03.-06.04.19

Versteigerung ab Mittwoch, 3. April 2019 ab 09:00  | Auktion beendet

Position: 4205

Art-déco Lampe in Pfauenform, 1

Startpreis 2.200 EUR
5.000 EUR

Art-déco Lampe in Pfauenform, 1. H. 20. Jh., sign./bez. ''Muller Frères Luneville'', Gusseisen und polychromes Ballonglas, auf schwarzem, geäderten Marmorsockel mit Kehlung, Funktion gepr., 42 x 78 x 17 cm