143. Auktion 03.-06.04.19

Versteigerung ab Mittwoch, 3. April 2019 ab 09:00  | Auktion beendet

Position: 2815

Kleine Vase, Frankreich, Anf

Startpreis 320 EUR
350 EUR

Kleine Vase, Frankreich, Anf. 20. Jh., Émile Gallé, Nancy, runder Stand, ovoider Korpus, im oberen Bereich gewulstet, trichterförmiger Ausguß, klares und grünliches Glas, bernsteinfarben überfangen, mit geätztem Floraldekor, sign., H. 16 cm