143. Auktion 03.-06.04.19

Versteigerung ab Mittwoch, 3. April 2019 ab 09:00  | Auktion beendet

2800

Position: 2800

Große Vase, Frankreich, 1

Startpreis 1.100 EUR
nicht verfügbar

Große Vase, Frankreich, 1. H. 20. Jh., Daum, Nancy, runder Stand, ovoider Korpus, zum Hals hin eingezogen, aufgebogener Ausguss, klares Glas mit rotbraunem Innenüberfang mit schwarzem Fleckendekor und Goldfolieneinschmelzungen, am Stand sign., H. 42 cm