143. Auktion 03.-06.04.19

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Position: 224

Cartier Lady

Startpreis 4.000 EUR
3.900 EUR

Cartier Lady Tank Américaine GG 750/000 mit 5 rund fac. Saphiren 2,5 mm, 2 carréförmig fac. Rubinen 2,8 mm sowie 40 Brillanten, zus. 0,40 ct TW/lupenrein-VVS, ein Brillant auf der Krone 0,07 ct TW/lupenrein-VVS, Quartzwerk läuft, Gehäuse Nr. 1380 C 114172, cremefarbenes Ziffernblatt eingerahmt mit grüner Emaille, Faltschließe, 27 x 14 mm, Doppelfaltschließe, L. 16,5 cm, 54,6 g, mit Cartiertasche