143. Auktion 03.-06.04.19

Versteigerung ab Mittwoch, 3. April 2019 ab 09:00  | Auktion beendet

Position: 174

Altschliff-Brillant-Ring

Startpreis 7.500 EUR
8.000 EUR

Altschliff-Brillant-Ring Platin mit einem Altschliff-Brillanten 2,65 ct und 31 Diamanten, zus. 0,39 ct, Weiß - get.Weiß+ (H-K)/VS-SI (1 Stein fehlt), RG 59, 4,27 g, mit Wertgutachten 2018 über Euro 30.390,-