138. Auktion

16567 Mühlenbeck, Kastanienalle 19

Versteigerung ab Dienstag, 16. Januar 2018 ab 10:00  | Auktion beendet

Position: 5397

Jugendstil Schlafzimmer,

Startpreis 4.500 EUR
6.000 EUR

Jugendstil Schlafzimmer, wohl Schule Nancy, Frankreich um 1900, Nussbaum, massiv und furniert, Florale Jugendstil-Ornamente, guter unrestaurierter Original-Zustand, bestehend aus Kommode (230 x 125 x 58 cm) einem Kleiderschrank (254 x 225 x 62 cm) zwei Nachtschränkchen (130 x 48 x 37 cm), zwei Betten (168/100 x 105 x 213 cm)