138. Auktion

16567 Mühlenbeck, Kastanienalle 19

Versteigerung ab Dienstag, 16. Januar 2018 ab 10:00  | Auktion beendet

Position: 4852

Paar Famille-Rose Blaufond-Vasen, China, 1

Startpreis 1.800 EUR
6.000 EUR

Paar Famille-Rose Blaufond-Vasen, China, 1. H. 20. Jh., Porzellan mit polychromer Emaillebemalung, bauchige Flaschenhals-Form auf geradem Standring, der blaue Fond mit umlaufendem Ritzdekor u. floralen Motiven, alternierend 3 bauchige Reserven mit Chrysanthemen-Bouquets, unterglasurblaue Sechszeichen Qianlong-Marke, Randvergoldung leicht ber., H. 25 cm