138. Auktion

16567 Mühlenbeck, Kastanienalle 19

Versteigerung ab Dienstag, 16. Januar 2018 ab 10:00  | Auktion beendet

Position: 4615

Monumentales Paar figürlicher Leuchter, Ende 19

Startpreis 1.200 EUR
2.200 EUR

Monumentales Paar figürlicher Leuchter, Ende 19. Jh., weibliche Figuren im griechischen Stil über hexagonalen Sockeln, je mit einer erhobenen Leuchtertülle, bronzierter Metallguss, best., H. 126 cm