136. Auktion

16567 Mühlenbeck, Kastanienalle 19

Versteigerung am Mittwoch, 23. August 2017 ab 10:00  | Auktion beendet

1100

Position: 1100

Georg Philipp Rugendas (1666-1742) (attrib

Startpreis 8.000 EUR
nicht verkauft

Georg Philipp Rugendas (1666-1742) (attrib./Umkreis), monumentale Reiterschlacht der Türkenkriege, in der osmanische und österreichische Truppen aufeinandertreffen, Öl/Lwd., unsign., doubl., rest. u. retusch., 80 x 162 cm, ger. 97 x 179 cm