136. Auktion

16567 Mühlenbeck, Kastanienalle 19

Versteigerung am Mittwoch, 23. August 2017 ab 10:00  | Vorgebote können abgeben werden

Aktiv | Präsenzauktion

4082

Pos.Nr.: 4082

Barockschatulle, 18

Startpreis 2.800 EUR

Barockschatulle, 18. Jh., quadratischer, leicht geschweifter Korpus auf vier Füßen aus Schildpatt mit Silberbeschlägen, Silber geprüft, zwei Haarrisse im Deckel nahe der Beschläge, kl. Schlüssel vorhanden, 23,5 x 16,8 x 8,6 cm.