147. Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 21. Januar 2020 ab 10:00  | Auktion beendet

3105

Los: 3105

Reiseuhr 1

Startpreis 250 EUR
nicht verkauft

Reiseuhr 1.H. 20.Jh., Messing vergoldet, mit oben angebrachter Handhabe, weißes Emaillezifferblatt rissig mit röm. Ziffern und gebläuten Zeigern, allseitig und oben facettiert verglast mit Schäden, Uhrwerk mit Zylindergang Echappement läuft, Weckwerk auf Glocke, Uhrwerk funktioniert, H. 15cm, B. 8cm, T. 7cm