This website uses cookies

127.Auktion beendet

Auction on Tuesday, September 22, 2015 from 10:00  | Auction ended

Completed | Physical auction

127. Auktion beendet!
Nachverkauf.

Wir freuen uns auf Ihren Besuch!

 Auction period

from Tue 9/22/2015 10:00 AM
to Thu 9/24/2015 10:00 PM

 Pre-sale viewing

Donnerstag, 17. Sept. 2015 10.00 – 19.00 Uhr
Freitag, 18. Sept. 2015 10.00 – 19.00 Uhr
Samstag, 19. Sept. 2015 10.00 – 19.00 Uhr

 Auction location

The auction will take place at the auction house.

 Additional information

Online-Katalog als PDF
zum Download ca.  44MB

Die diesjährige Herbstauktion versammelt mit über 2500 Positionen ein reiches und vielseitiges Angebot an Kunst, Antiquitäten, Schmuck und Sammlerobjekten der unterschiedlichen Bereiche und Epochen.

Das vielfältige Angebot im Bereich Schmuck & Uhren reicht von antiken Stücken wie dem Diamantrosenanhänger mit einem großen facettierten Aquamarin von 38 ct (Lot 96, Limit 1.500 €) über zeitlos-eleganten Brillantschmuck wie z.B. die Altschliff-Brillant-Ohrringe mit einer aktuellen Wertermittlung von 12.230 € (Lot 123, Limit 2.000 €) bis hin zu modernen Herrenarmbanduhren, darunter allein 11 seltene Stücke des Herstellers Breitling. Hier ist die Breitling Navitimer Olympus QP 50th Anniversary Automatik, Platin, mit ewigem Kalender und Mondphase, aus limitierte Edition in sehr gutem Zustand mit Box und Papieren besonders herauszuheben (Lot 400, Limit 22.500 €).

Unter dem breiten Angebot an Gemälden ist das lichte, impressionistisch gestaltete Gemälde des Hamburger Malers Arthur Illies (1870-1952) zu erwähnen. 1895 entstanden, zeigt es in  ... weiter lesen.

- Fehler, Irrtümer sowie Aussonderung von Fremdrechten vorbehalten. -

Online-Katalog zum blättern - hier in einem neuen Fenster öffnen.

                               Werden Sie Fan von Historia auf Facebook!